Progorod logo

На пост мэра Семилук претендуют и.о главы администрации и главный инженер

25 апреля 2015Возрастное ограничение0+

Конкурсная комиссия определилась с кандидатами

На днях конкурсная комиссия определилась с кандидатами на пост мэра Семилук. Об этом сообщает «Абирег» со ссылкой на горадминистрацию.

Участие в конкурсе принимают два кандидата – и.о главы администрации Семилук Сергей Скорняков и главный инженер Александр Волкобой. Сам конкурс запланирован на 11 февраля.

Отметим, для того, чтобы получить допуск на участие претенденты должны иметь высшее образование, стаж муниципальной и государственной службы не менее трёх лет или стаж работы по специальности не менее четырёх лет.

Напомним, вакантная должность освободилась после ареста экс-мэра Николая Маркова в сентябре прошлого года. Его подозревают в мошенничестве. По версии следствия, Марков и начальник сектора по приватизации и управлению муниципальным имуществом администрации Олег Ватутин пообещали воронежскому предпринимателю обеспечить победу на выборах в Совет народных депутатов Семилукского муниципального района. Услугу оценили в 1,3 миллиона рублей.

Чиновников задержали 13 сентября в одном из ресторанов города, в тот момент, когда бизнесмен передавал часть обещанной суммы (подробнее >>>).

В конце сентября на экс-мэра завели ещё одно уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Как сообщали правоохранительные органы, с января по июль 2013 года мэр и его подчинённые заключали контракты на проведение работ по благоустройству и уборке города с двумя фирмами. Из городского бюджета им выделили около 5 млн рублей.

В итоге работы по благоустройству выполнили не указанные фирмы, а иные лица. При этом использовалась муниципальная техника на безвозмездной основе (подробнее >>>).

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Перейти на полную версию страницы