Progorod logo

В Воронеже установили камеры, которые фиксируют пересечение сплошной, выезд на встречку и превышение скорости

25 апреля 2015Возрастное ограничение0+

Новая система видеоконтроля заработает уже на этой неделе

На перекрестке Беговой и Московского проспекта в Воронеже установили новейшую систему видеоконтроля дорожного движения.

- На первом этапе закончены монтажные работы по установке камер VOCORD NetCam4, которые позволяют контролировать 11 полос движения на перекрестке, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Пуско-наладочные работы, а также настройку серверов и программного обеспечения планируется завершить до 8 ноября 2013 года.

Отметим, что новый комплекс видеофиксации на Московском проспекте будет замечать не только выезд за стоп-линию и превышение скорости. Но и пересечение сплошной, выезд на «встречку», несоблюдение рядности проезда перекрестка, несоблюдение требований дорожного знака «Уступите дорогу».

Перейти на полную версию страницы