Progorod logo

Воронежцы получат льготы на оплату тепла, если цены на услугу вырастут более чем на 12 процентов

25 апреля 2015Возрастное ограничение0+

Такое решение приняли депутаты облДумы

В четверг, 26 сентября, депутаты воронежской облДумы решили выделить 44 млн рублей из регионального бюджета на обеспечение льготного тарифа на тепловую энергию для горожан.

Если цены на тепло во втором полугодии 2013 года вырастут больше, чем на 12 процентов, то местные жители смогут получить льготы. Таким образом, региональные власти выполняют федеральное поручение о недопустимости роста цен на коммуналку.

- Действующим законодательством предусмотрено право установления льготных тарифов на тепловую энергию, но при наличии соответствующего регионального закона по компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, - сообщают в пресс-службе облДумы. - Собственно, принятый воронежскими депутатами закон и предусматривает выделение этих выпадающих доходов.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Перейти на полную версию страницы