Progorod logo

На стадионе «Факел» в Воронеже начали заливку фундамента

08:48 1 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: Министерство строительства Воронежской области

На Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже перешли к бетонированию фундаментной плиты в рамках реконструкции арены. Проектом предусмотрено использование 33,2 тыс. кубометров бетона. Работы на объекте организованы в круглосуточном режиме.

К началу заливки строители подготовили котлован глубиной свыше 10 метров, смонтировали шпунтовое ограждение и разместили более 600 тонн арматуры. На данный момент в основание уже уложено около 5 тыс. кубометров бетонной смеси. Полностью завершить устройство плиты планируется до конца октября.

После достижения монолитом необходимой прочности специалисты приступят к возведению вертикальных колонн и перекрытий. Реконструкция также включает обновление инженерных коммуникаций и монтаж козырька над трибунами. Домашней ареной «Факела» стадион останется и после обновления, завершить которое рассчитывают в июле 2029 года.

Перейти на полную версию страницы