Progorod logo

Воронежцы будут штурмовать Берлин

25 апреля 2015Возрастное ограничение0+

Военно-историческая реконструкция пройдёт в парке «Динамо»

Батальные сцены последних дней Великой Отечественной войны смогут увидеть воронежцы, которые 30 апреля придут в парк «Динамо». В 16.00 там начнётся военно-историческая реконструкция «Бои в окрестностях Берлина».

- К нам приедут участники из 16 городов России, Украины и Белоруссии. Сейчас заявки подали около 350 человек, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Евгений Ишутин, председатель совета правления военно-исторического клуба «Набат». – Мы завели танки и бронетехнику из Донского военно-исторического музея. Так что, как всегда всех наших гостей ждёт очень интересное зрелище.

Заявки на участие в реконструкции принимаются до 25 апреля. По словам организаторов, был дефицит на роль узников концлагерей.

- У нас жёсткий фейс-контроль. Сами понимаете, что на эту позицию мы ищем людей худощавого телосложения, ведь узник не должен быть похож на работника буфета, - объясняет Евгений Ишутин.

Заезд участников состоится 29 апреля. Подробности мероприятия можно узнать в группе Вконтакте.

Реконструкция будет идти 40 – 45 минут. После неё зрителей ждёт концерт с песнями и танцами 1940 – 1945 годов, затем перед собравшимися выступят рок-группы, которые исполнят патриотические композиции.

Также состоится выставка военной техники.

Перейти на полную версию страницы