Progorod logo

Поезда через Воронеж задерживаются из-за урагана в Ростовской области

15:14 26 июляВозрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Из-за разгула стихии в Ростовской области вечером 25 июля железнодорожное движение на южном направлении оказалось парализовано. Ливни и ветер повредили оборудование автоматики и контактную сеть. В итоге почти 90 поездов дальнего следования — включая те, что идут через Воронежскую область — задерживаются на срок до восьми часов.

Сейчас на месте работают ремонтные бригады: больше сотни человек, восстановительный поезд и спецтехника. Часть оборудования уже запустили. Пассажирам, которые ждут больше 4 часов, дают горячую еду.

Информацию об изменениях в расписании можно отслеживать в мобильном приложении РЖД, на официальном сайте компании и по телефону горячей линии. Ожидается, что движение нормализуется по мере устранения последствий непогоды.

Перейти на полную версию страницы