От обломков сбитого БПЛА в Воронежской области вспыхнула хозпостройка
Этой ночью воронежцы снова не спали. Тревога из-за атаки беспилотников продлилась в регионе долгих 7,5 часов - с 21:54 четверга до 05:12 пятницы. Отбой дали только ранним утром.
Губернатор Александр Гусев отчитался, что силы ПВО сбили пять дронов над тремя районами области. Люди, к счастью, не пострадали. А вот имуществу повезло куда меньше.
В одном из районов при падении обломков посекло несколько единиц сельхозтехники. Но самый неприятный сюрприз ждал владельца хозпостройки - ее кровля загорелась. Пожарным удалось быстро потушить пламя, так что огонь не успел распространиться на большую площадь.
Особенно тяжело было в Россошанском районе - там угроза удара БПЛА сохранялась с вечера до половины пятого утра. Ситуация остается на контроле. Воронежцам в очередной раз напоминают, что в случае воздушной тревоги следует не паниковать и укрыться в безопасном месте.