Progorod logo

Под Воронежем установлен карантин из-за очередного случая бешенства

10:45 24 апреляВозрастное ограничение16+
из архива редакции

Ветеринары зарегистрировали в Воронежской области еще один факт заражения бешенством среди животных, и теперь в районе хутора Фоминовка установили карантин. Вспышку серьезной болезни выявили специалисты в Аннинском районе, если быть точными - в 445 метрах от дома №1, по направлению на юго-восток. Хутор находится совсем рядом с федеральной трассой Р-298 «Курск - Воронеж - Р-22 «Каспий». Поэтому следует быть внимательными при передвижении по этому маршруту.

Карантин ввели до 14 июля включительно. Он охватит территорию в радиусе одного километра вокруг очага заражения. В зоне ограничений нельзя выгуливать собак и кошек без присмотра, запрещена торговля животными, а также ввоз и вывоз непривитых домашних питомцев. Охотникам тоже придется повременить с походами.

В целом с начала года в регионе выявили уже 29 случаев бешенства. Ветеринары напоминают, что единственный способ защитить себя и своего питомца - сделать прививку. Она бесплатная в государственных клиниках.

Перейти на полную версию страницы