Progorod logo

4 дрона пытались атаковать один город и два района Воронежской области

09:23 20 апреляВозрастное ограничение16+
сайт PxHere

Сегодня ранним утром, в 7:16, в Воронежской области наконец-то отменили режим угрозы налета беспилотников, который продолжался почти 15 часов. Губернатор Александр Гусев заявил, что минувшей ночью дежурные силы противовоздушной обороны и средства радиоэлектронной борьбы заметили в небе и оперативно уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата, сохранив безопасность граждан. Дроны целились в один из городов и два района региона. К счастью, согласно предварительной информации профильных ведомств, никто из людей не пострадал, разрушений на земле тоже нет.

Тревожный режим объявили еще вчера в 16:05. Сирены оповещали жителей Воронежа и Нововоронежа о непосредственной угрозе удара. Люди спускались в подвалы и укрытия, старались держаться подальше от окон. Ночь прошла напряженно. Но система ПВО сработала четко. Все четыре цели были поражены до того, как успели причинить вред.

Силы ПВО продолжают нести круглосуточное дежурство. Граждан призывают сохранять бдительность и в случае новых тревог действовать по инструкции.

Перейти на полную версию страницы