В Воронеже уроженка Латвии получила разрешение на проживание в Российской Федерации
Как сообщили в главном управлении МВД России по региону, в Воронеже 20-летней девушке из Латвии вручили документ, который даёт право жить в России. Торжественная церемония прошла накануне Дня города.
Девушка решила связать свою жизнь с Россией и в будущем планирует получить гражданство. В июле она подала документы на оформление разрешения по упрощённой системе, которую ввели для жителей стран, признанных недружественными, но поддерживающих российские традиционные ценности.
Сотрудники управления рассмотрели её заявку и приняли положительное решение. В паспорт поставили отметку о разрешении на проживание, а также оформили визу временного проживания.
Документ девушке вручили заместитель начальника управления по вопросам миграции Ирина Киреева и начальник отдела разрешительно-визовой работы Оксана Петько.
Теперь у уроженки Латвии есть все права находиться на территории России официально. Следующий шаг – оформление гражданства, к которому она собирается двигаться дальше.