Progorod logo

В Воронежской области перед 1 сентября подорожали портфели и учебники

25 апреля 2015Возрастное ограничение0+

В среднем цена на них выросла на 5%

В Воронежской области в преддверии 1 сентября подорожали ученические портфели и школьные учебники. За последний месяц цены на них выросли в среднем на 5%, сообщает Воронежстат. По оценкам статистиков, такой рост является «значительным».

Кроме того, подорожали и другие товары для детей, которые традиционно родители покупают перед началом учебного года. Так, например, также в среднем на 5% выросли цены на детские резиновые сапоги. Подорожание на этот товар вполне объяснимо – осенью без них не обойтись. Отметим, что из «школьного набора» в среднем на 3% подешевели альбомы для рисования.

Что касается непродовольственных товаров в целом, то рост цен на них в августе составил 0,5%. С начала года они подорожали на 4,6%, что почти на 2% выше аналогичного прошлогоднего показателя.

Перейти на полную версию страницы