Progorod logo

Губернатор Воронежской области подписал соглашение о сотрудничестве с благотворительным фондом «Женщины за жизнь»

10 апреля 2025Возрастное ограничение0+

Документ был заключен с президентом фонда и заместителем председателя комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Натальей Москвитиной

Соглашение предусматривает запуск в регионе проектов, направленных на поддержку семьи и материнства, а также на снижение числа абортов. В рамках инициатив будут организованы тренинги и семинары для медиков, подготовлены информационные материалы о мерах поддержки беременных женщин и семей с детьми.

По данным за прошлый год, около 1400 жительниц региона хотели прервать беременность, из них только 36% сохранили ребенка. Потерянный потенциал региона составил 900 нерожденных детей. Новые меры направлены на повышение доли женщин, отказавшихся от абортов.

В рамках работы над улучшением демографической ситуации разработан региональный закон о защите женщин от склонения к аборту. Законопроект будет рассмотрен депутатами областной Думы в ближайшее время.

Перейти на полную версию страницы