Progorod logo

Предложение вторичного жилья в Воронеже выросло на 10% за месяц

19 марта 2025Возрастное ограничение0+

По данным «Авито Недвижимости», в феврале 2025 года предложение вторичного жилья в Воронеже увеличилось на 10% по сравнению с январем

Это один из самых заметных приростов среди российских городов, где в целом предложение готового жилья выросло на 7%.

В Воронеже особенно выросло предложение однокомнатных квартир ( 13%), двухкомнатных ( 11%) и трехкомнатных ( 8%). Однако год к году предложение квартир увеличилось всего на 1%.

Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке в Воронеже составляет 105 тысяч рублей. Это значительно ниже среднероссийских показателей, где самые высокие цены зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Эксперты отмечают, что интерес к покупке вторичного жилья замедлился в феврале, и это может сохраниться до изменения рыночных ставок по ипотеке. В настоящее время покупки часто осуществляются за собственные средства, а не с помощью ипотеки.

Перейти на полную версию страницы