Progorod logo

Экс-депутат Воронежской городской Думы может отправиться в колонию на четыре года

27 сентября 2023Возрастное ограничение0+

Такое наказание запросил для Алексея Пинигина гособвинитель

Гособвинение запросило для бывшего депутата Воронежской городской Думы Алексея Пинигина, который проходит по делу о мошенничестве, четыре года лишения свободы. Об этом стало известно «Абирегу» по итогам сегодняшнего судебного заседания.

Напомним, что он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ранее он признался в том, что незаконно получил 9,2 млн рублей. В феврале 2022 года Алексею Пинигину приостановили членство в «Единой России». Он также покинул пост директора регионального Центра государственной кадастровой оценки. Отметим, что максимальное наказание по данной статье – 10 лет лишения свободы.

В декабре 2022 года стало известно о лишении его депутатского статуса. За сложение им полномочий проголосовало 29 из 30 членов гордумы. Теперь его кресло занял другой представитель «Единой России» Максим Михин, технический директор ООО «ГрадПроект».

Перейти на полную версию страницы