Progorod logo

В Воронеже строительную компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей

24 апреля 2015Возрастное ограничение0+

Организация забетонировала действующую теплотрассу

Прокуратура Центрального района Воронежа провела проверку соблюдения градостроительного законодательства компанией «Воронежагропромстройкомплект» («ВАПСК»), строившей гаражи на улице Фридриха Энгельса, 33-б.

- Проверка выявила серьезные нарушения. До начала строительных работ из зоны строительства в нарушение норм федерального законодательства не была перенесена действующая теплотрасса, которая проходит напрямую через бетонные конструкции здания, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области. - К теплотрассе подключено 29 потребителей тепловой энергии: 19 жилых домов, шесть объектов соцкультбыта, детский сад по адресу, больница №2, поликлиника №2, гимназия Басова и Центр реабилитации детей.

На компанию за нарушениетребований в области строительствазавели дело. Арбитражный суд Воронежской области признал «ВАПСК» виновных и оштрафовал на 300 тысяч рублей.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Перейти на полную версию страницы