Замглаву воронежского Фонда капремонта подкупили забором

Замглаву воронежского Фонда капремонта подкупили забором

На Михаила Гольцова завели второе уголовное дело


 

В Воронеже продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя директора регионального Фонда капремонта Михаила Гольцова, которого обвиняют в получении взятки.

Следователи выяснили, что директор строительной фирмы  «Строй-Холдинг-Воронеж» Андрей Обиденко в качестве взятки не только передал Гольцову деньги, но и построил забор на участке чиновника. Стоимость работ оценили в 316 тысяч рублей. За такой подарок замглавы фонда пообещал обеспечить победу строительной фирмы на конкурсе по заключению контрактов на ремонт многоквартирных домов, а также своевременную выдачу аванса. Кроме того, Гольцов должен был и впредь покровительствовать этой организации.

В результате на чиновника завели второе уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за совершение действий (бездействия) в пользу взяткодателя».

- Сотрудниками регионального СК России продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательственной базы, - рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в СК РФ по Воронежской области.

К слову, Андрей Обиденко также попал под уголовное дело. Его обвиняют в даче взятки должностному лицу лично в крупном размере.

Напомним, в сентябре 2015 Михаил Гольцов получил от Андрея Обиденко взятку – 180 тысяч рублей. В декабре чиновника арестовали, однако позже, по решению суда, меру пресечения изменили. Гольцова выпустили под домашний арест до 16 февраля этого года.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.