Воронежскому бизнесмену продлили срок в СИЗО

Воронежскому бизнесмену продлили срок в СИЗО

Владимира Кадыш проведет под арестом три месяца за махинации на 11 млн рублей

Экс-директор компании «Вламиан» Владимир Кадыш попал в СИЗО на три месяца. Об этом сообщили корреспонденту интернет-газеты «Время Воронежа» в пресс-службе суда. Кадыша подозревают в крупном мошенничестве. Речь идет об уголовном деле, связанном с махинациями на 11,5 млн рублей при строительстве дома в Поворино.

Владимир Кадыш пробудет в изоляторе до 20 апреля 2018 года.

Уголовное дело против Владимира Кадыша связано с историей стройки дома № 4а в переулке Солнечный в Поворино. Строительство здание для переселенцев из ветхого жилья началось в 2011 году. Первый подрядчик – ООО «ПромСтройГрад» – не закончил работу. Второй подрядчик – ООО «Вламиан» – сдал в эксплуатацию недостроенное здание.

В 2014 году суд отменил решение о вводе дома в эксплуатацию и местные власти наняли третьего подрядчика ООО СК «Северо-Запад». Ее, как и «Вламиан», контролировал Владимир Кадыш.

Поворинский  мэр Николай Подболотов и глава района Алексей Комиссаров пошли под суд. Однако они попали под действие амнистии

Тогда против Владимира Кадыша возбудили уголовное дело за мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. Полтора года Кадыш находился в розыске. Суд 22 декабря 2017 года отправил бизнесмена на месяц в СИЗО.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.