Воронежскому банкиру дали два года за 2,7 млн

Воронежскому банкиру дали два года за 2,7 млн

Топ-менеджер «Бинбанка» осужден за кражу в особо крупном размере


 

Советский районный суд Воронежа вынес приговор по делу заместителя руководителя офиса ЗАО «БИНБАНК» 34-летнего Евгения Шепелева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Судом установлено, что в декабре 2012 года Евгений Шепелев «с целью хищения денежных средств банка» стал приглашать к себе в офис клиентов, которые уже не пользовались кредитными картами. Предлагая закрыть карты, он оформлял на бывших клиентов банка новые кредитки, которые оставлял у себя и в последующем похищал с них денежные средства.

При этом, подчеркивается в сообщении прокуратуры области, обладатели карт не подозревали, что Шепелев таким образом совершал кражу денег. Получается, эти простодушные люди просто оставляли в руках полузнакомого человека свои кредитные карты.

Эта хитроумная деятельность менеджера была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в марте 2015 года.

В результате банку был причинен ущерб на сумму более 2,7 млн рублей. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры города Воронежа, назначил Евгению Шепелеву наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Также судом удовлетворены исковые требования банка о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба в размере 2,7 млн рублей.

Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.