Воронежского похитителя кержаковских миллионов не выпустили из колонии

Воронежского похитителя кержаковских миллионов не выпустили из колонии

Суд посчитал, что Михаил Сурин к исправительным работам не готов


 

Адвокаты просили заменить оставшиеся 8 месяцев реального срока на исправительные работы.

В четверг, 27 июля, Центральный райсуд Воронежа отказал защите бизнесмена Михаила Сурина, осужденного за обман известного футболиста Александра Кержакова, ходатайствовавшей  о смягчении ему наказания. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в суде.

Напомним, Михаил Сурин в апреле 2016 года был признан виновным по статье «мошенничество в особо крупном размере». Его приговорили к четырём годам исправительной колонии общего режима.  Бизнесмен пытался обжаловать приговор, но безуспешно.

Сама история началась в 2011 году. Тогда игрок питерского «Зенита» и сборной России Александр Кержаков решил инвестировать деньги в строительство мини-завода по переработке углеводородного сырья в Воронежской области. Собственником предприятия являлось ООО «Модуль». Кержаков рассчитывал в дальнейшем получать стабильную прибыль от завода.

Суд установил, что Михаил Сурин был номинальным участником ООО «Модуль». Он владел 50 % долей общества. Футболисту Сурин представился, как генеральный директор и совладелец строящегося предприятия. Он пообещал ввести Кержакова в состав учредителей ООО. Кроме того, Сурин заявил, что завод будет введён в эксплуатацию в 2012 году. Кержаков согласился на все условия и перевёл 300 млн рублей. Деньгами Сурин в итоге распорядился по собственному усмотрению.

За что и был осужден на пребывание в колонии.

В начале марта текущего года Центральный райсуд выпустил Сурина из-под стражи на исправительные работы. Однако прокуратура опротестовала это решение, и в конце апреля осужденный вернулся в колонию.

На этот раз его защита вышла в суд с заявлением о замене оставшихся восьми месяцев заключения на исправительные работы. Однако суд не согласился с позицией защиты и не принял во внимание положительные характеристики осужденного Сурина, данные администрацией колонии, и защите в удовлетворении отказал.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.