Воронежского адвоката обвинили в контрабанде наркотиков

Воронежского адвоката обвинили в контрабанде наркотиков

Дениса Рогачева задержали по наводке столичных следователей


 

Член межтерриториальной коллегии адвокатов Денис Рогачев был задержан в среду, 8 февраля, по обвинению в контрабанде наркотических средств. Задержание произвели воронежские силовики, но материалы им предоставил Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте Следственного комитета России.

Как оказалось, столичные правоохранители еще в конце сентября прошлого года возбудили в отношении воронежского адвоката уголовное дело по факту контрабанды наркотиков. Как сообщают наши коллеги из «Коммерсанта», Дениса Рогачева, в прошлом – сотрудника полиции, подозревают в том, что в августе 2015-го года он перевез через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в международном аэропорту Шереметьево значительное количество наркотических средств.

Опрошенные интернет-газетой «Время Воронежа» коллеги Дениса Рогачева по адвокатскому цеху в большинстве своем ничего о нем не знают. Очевидно, что юридическая практика не была его постоянным занятием.

Один из практикующих воронежских защитников пояснил, что межтерриториальная коллегия недавно направила в адвокатскую палату документы с просьбой лишить Дениса Рогачева статуса. По слухам это связано с неуплатой им взносов.

Впрочем, если по делу Рогачева будет вынесен обвинительный приговор и будет доказан его умысел в совершении преступления, он лишится статуса адвоката автоматически.

А вообще, конечно, дело темное. Чтобы бывший полицейский и адвокат перевозил крупную партию наркотиков – трудно такое вообразить. И потом – если преступление было совершено летом 2015 года – почему за него взялись только сейчас?

Ответы на эти вопросы нужно искать в Москве, куда, по нашей информации, и этапировали задержанного воронежского адвоката.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.