Воронежский Роспотребназдор добился ликвидации поставщика молока

Воронежский Роспотребназдор добился ликвидации поставщика молока

ООО «МЛК» поплатилось за поставки фальсификата в бюджетные учреждения


 

Юридическое ООО «МЛК», которое поставляло фальсифицированную молочную продукцию в воронежские бюджетные учреждения, ликвидировано. Соответствующий иск Роспотребнадзора удовлетворил областной Арбитражный суд. Об этом в среду, 11 января, сообщили на сайте ведомства.

В целом, начиная с марта 2015 года, когда был подписан соответствующий приказ федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, региональные санитарные врачи провели 364 надзорных мероприятия. В 332 случаях обнаружили нарушения.

Как рассказали в ведомстве, было исследовано 1845 проб молочки. 51 из них не соответствовала требованиям. Так, претензии вызвала продукция, которая находилась в обороте не территории области. В чёрный список попали три воронежских производителя и 52 из 26 регионов страны.

- Основными нарушениями являются  несоблюдение условий хранения и реализации молочной продукции, отсутствие полной и достоверной информации для потребителя, истёкший срок годности, а также выявление продукции, не отвечающей требованиям по физико-химическим показателям, - пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области.

По итогам кампании было составлено 340 протоколов об административных правонарушениях. Неоднократно приостанавливалась деятельность двух предприятий молочной промышленности. Но такое жесткое наказание  применено впервые.  

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.