Воронежский полицейский отказался от взятки молдавских работорговцев

Воронежский полицейский отказался от взятки молдавских работорговцев

За 100 тыс. рублей мужчина попытался «выкупить» своего друга из РОВД


 

Житель Белгородской области, гражданин Молдовы, пытался подкупить полицейского, чтобы освободить из-под стражи своего земляка, которого подозревают в торговле людьми. Однако начальник Павловского райотдела полиции отказался от в 100 тыс. рублей и сдал мужчину дежурному. Следственные органы СКР возбудили уголовное дело о покушении на взятку.

Как говорится в сообщении облпрокуратуры, надзорное ведомство признало законным постановление межрайонного следственного отдела СКР по Воронежской области о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). По данным ведомства, 15 ноября 2017 года в отдел полиции Павловского района доставили жители Молдовы, находящегося в международном розыске по подозрению в торговле людьми. В тот же день на приём к начальнику отдела полиции пришёл товарищ задержанного. Он предложил полицейскому 100 тыс. рублей за освобождение разыскиваемого. Начальник полиции деньги не принял. Он сообщил дежурному о попытке дачи взятки.

Подозреваемого в торговле людьми на 40 дней взяли под стражу до приятия решения об его экстрадиции. В отношении взяткодателя ведётся следствие. Дело взял на контроль районный прокурор.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.