Воронежских полицейских обвинили в «ритуальных» взятках

Воронежских полицейских обвинили в «ритуальных» взятках

Похоронная контора подкупила стражей порядка за информацию об умерших горожанах


 

Двое сотрудников полиции подозреваются в получении взяток от директора фирмы, осуществляющей коммерческие услуги на рынке ритуальных услуг. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в Следственном управлении по региону.

Уголовные дела возбуждены СУ СКР на основании материалов, предоставленных  ГУ МВД и УФСБ по региону. Полицейским (по нашей информации, из Левобережного отдела) инкриминируется статья «Получение взятки», 36-летней женщине – директору ритуальной фирме – «Дача взятки».

Насколько нам известно, речь идет о коммерческом учреждении под названием ООО «Областное похоронное бюро».

По версии следствия, директор этой фирмы «предложила двум сотрудникам полиции незаконное денежное вознаграждение за систематическое предоставление информации о регистрации фактов смертей в зоне обслуживания должностных лиц для дальнейшего заключения договоров с родственниками умерших лиц об оказании ритуальных услуг».

Полицейские на это предложение откликнулись охотно и «систематически предоставляли интересующую ее информацию с марта по май 2017 года».

В благодарность подозреваемая «передавала должностным лицам незаконное денежное вознаграждение, которое определялось ею в зависимости от суммы заключенного договора».

Следователи СКР и сотрудники УФСБ России, а также оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД провели полтора десятка обысков в жилище и по месту работы подозреваемых, а также в ООО «Областном похоронном бюро», в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования.  Все подозреваемые, сообщили в Следственном управлении, дали признательные показания.

- По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР Александр Медведев.

Отметим, что по многочисленным свидетельствам жителей Воронежа, поразительную осведомленность об умерших людях разные ритуальные конторы проявляют не в одном только Левобережном районе.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Не желает ли СК совместно с МВД (ГЫ!!!) проверить взаимоотношения ГАИ с аваркомами по организации выезда на ДТП?