Воронежские прокуроры выявили более двух тысяч нарушений прав предпринимателей

Воронежские прокуроры выявили более двух тысяч нарушений прав предпринимателей

Силовики опротестовали свыше 400 незаконных правовых актов в сфере бизнеса


 

За пять месяцев 2017 года прокуроры выявили в Воронежской области 2,3 тыс. нарушений прав предпринимателей. Предварительные итоги работы подвели на заседании общественного совета по защите прав предпринимателей в областной прокуратуре 29 июня.

Прокуроры внесли 135 представлений об устранении нарушений. В связи с этим 80 чиновников понесли административные и дисциплинарные наказания. Силовики опротестовали  438 незаконных правовых актов и направили 19 заявлений в суд, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

Общественный совет решил активнее бороться против задержек оплаты госконтрактов и  ущемления прав бизнесменов, торгующих в киосках и на ярмарках.

В конце мая 2017 года воронежские бизнесмены пожаловались губернатору Алексею Гордееву на многочисленные случаи затягивания с оплатой по областным и муниципальным контрактам. Глава региона поручил контрольному управлению облправительства рассмотреть заявления предпринимателей.

Политика администрации в отношении НТО тоже стала одной из основных проблем воронежских предпринимателей. В 2017 году мэрия втрое увеличила платежи на установку киосков. Из-за части владельцев НТО пришлось работать в убыток.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.