Воронежские чекисты задержали третьего участника «дела Кстенина»

Воронежские чекисты задержали третьего участника «дела Кстенина»

Борис Алмазов арестован в Ставропольском крае и отправлен в Воронежское СИЗО


 

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в управлении ФСБ по Воронежской области, оперативники управления вместе с коллегами из Ставропольского управления произвели задержание Бориса Алмазова.

Алмазов, судя по материалам уголовного дела, является одним из главных фигурантов дела о похищении высокопоставленного воронежского чиновника Вадима Кстенина и вымогательстве у него 5 млн рублей.

Напомним: весной прошлого года трое неизвестных напали на Владимира Воронина – водителя тогдашнего главы областного департамента ЖКХ Вадима Кстенина, и заставили его на служебном авто подъехать к дому Кстенина. Глава департамента как раз ждал машину, подошел к ней, а его силой усадили в автомобиль и отвезли к лесополосе в районе Юго-Западного кладбища. От чиновника под различными угрозами требовали денег, а когда он согласился их выплатить, его отпустили, оставив водителя в заложниках.

Кстенин сразу сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Оперативники приехали на место передачи денег и повязали вымогателей.

Все трое оказались уроженцами Ингушетии. В процессе расследования один из них – Борис Алмазов – предполагаемый организатор преступления – сбежал. Или, как выражались воронежские силовики, «ускользнул».

Перед судом предстали двое – Алихан и Магомед Котиевы.

Пока шло следствие, Вадим Кстенин потерял в административном весе, перейдя на работу в воронежскую мэрию в качестве заместителя главы администрации города.

 Борис Алмазов сбежал из-под ареста.

Побег Алмазова наводил на мысли о том, что человек этот мог быть «подсадной уткой», призванной разводить чиновников «на бабло».

Но воронежские чекисты опровергли эти досужие размышления, проведя задержание Бориса Алмазова.

Теперь начинается самое интересное – что он скажет в суде.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Если это не пшик, типа Табуреткиных, Васильевых - у меня появляется надежда, что Россия справится со всеми невзгодами. Есть опасение, что это предвыборный маскарад. Браты, братцы, умоляю вас - голосуйте за КПРФ. Обиды прошлых лет - забудьте. Мы жили в одной стране. Мы все хлебнули горя и от гражданской войны и от эпохи правления Сталина. Но сейчас, поразмыслив над 20 веком, я вижу - то что нам суют в подсознание (зомбируют) - это гадость, это пропаганда власть имущих, это феодализм. Запомните - вас родили свободные мать и отец. Родившийся от свободных родителей - он свободен. А эти нынешние гамадрилы, опять нас суют в рабство. Это делается под предлогом неприкосновенности частной собственности. Но, эту собственность они спиздили. А раз так - балаболы, хватит мозги пудрить антисемитизмом, национализмом или другими измами. Вы обычные ворюги. Я вас проклинаю. Вы не смогли сделать Россию процветающей. Вы разрушили все, что было сделано при советах. Вы обычные пидары. Я вас проклинаю. А ЕБНа - предаю анафеме.
И, отбросив всю ненависть, я не могу понять. Почему, богатейшая страна, с неизмеримой территорией, с богатейшими природными ресурсами, с великолепными учеными, с трудолюбивым народом, - живет в гамне. Путин, Медведев, и ваши сотоварищи - ответьте на этот простой вопрос. Если нет ответа? - он есть у меня. Пиздить надо меньше. И главное - если силов нету? - уйдите. Ваши искрометные ответы на международных юморинах - это КВН. Но мне плевать на ваш интеллект и ваши ковырялки. Я уж лучше буду смотреть Бородача и нашу Рашу. И буду точить саблю. А если все отбросить - мне жалко всех вышедших на Бессмертный Полк. Нынешние правители - они не достойны его. Товарищ Путин - верни все в зад, по большому. По малому - посади всех перестройщиков. И будет тебе слава, и будет тебе благодарность 95% Россиян. Верни надежду. Верни образование, верни больнички, верни труд, верни справедливость. Верю в тебя, наш вождь.
И еще, еще. Красивые Бараны и им подобные, мир развивается не зависимо от вашего желания быть первыми. Сегодня у вас есть спизженные деньги, но, ваши дети будут жить по другим законам. Цивилизация приходит в каждую страну ( если она есть страна). И ваше желание иметь 100 яхт, 40 сортов колбасы, - это бред духовного нищеброда. Это вы сможете понять через 20-40 лет. Но я не хочу ждать, пока вас осенит эта мысль. Получается - вас надо устранять, или, отправлять в начальную школу при церквах. Может и поумнеете. И у меня вопрос - сколько надо денег для полного счастья? У Шуры Балаганова была четкая сумма. А сколько вам надо? У меня есть ответ - вам достаточен крест зеленкой на лбу. Вы - импотенты, паразитирующие на наследии советов.