Воронежская область осталась третьей по криминалу в ЦФО

Воронежская область осталась третьей по криминалу в ЦФО

Хотя  в регионе снизилось количество преступлений

Воронежская область сохранила третье место по количеству преступлений в Центральном федеральном округе. Лидерами антирейтинга остались Москва и Московская область. Об этом рассказал первый зампрокурора Воронежской области Василий Хромых на координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона.

При этом количество преступлений в Воронежской области снизилось: за десять месяцев 2017 года правоохранители зафиксировали 29 тыс. случаев, а за тот же период 2018-го – чуть больше 25 тыс. По словам Василия Хромых, уровень преступности снизился по всей России, поэтому и Воронежская область сохранила позицию в списке.

Большую часть преступлений в регионе составили кражи (45%), факты мошенничества (11%) и наркоторговли (9%). Ситуация улучшилась благодаря уменьшению числа все тех же краж, грабежей, разбоев, а также побоев и хищений документов.

В 2017 году Воронежская область тоже была в ЦФО третьей после Москвы и Московской области. С января по декабрь в регионе совершили 32,6 тыс. преступлений, в Москве – 140 тыс., в Московской области 84,3 тыс. Это следует из доклада генпрокуратуры об уровне преступности в России с января по декабрь 2017 года.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.