В Воронежской области попался контрабандист с военной техникой

В Воронежской области попался контрабандист с военной техникой

Мужчина попытался перевезти груз через границу с Украиной


 

Центральный райсуд арестовал на два месяца мужчину, подозреваемого в контрабанде военной техники. Он попался на границе с Украиной, сообщила пресс-служба суда 13 июля.

Оперативники управления ФСБ по Воронежской области 10 июля остановили грузовую «Газель» рядом с россошанским селом Кривоносово, которое граничит с селом Козлово Новопсковского района Луганской области. Машина следовала к выезду из России на Украину. Во время досмотра в «Газели» оперативники ФСБ нашли и изъяли три зеленых футляра с военной техникой. Не разглашается, что именно перевозил мужчина.

Против контрабандиста возбудили дело о покушении на незаконное перемещение через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС военной техники (ст. 30 ч.3 ст. 226.1 ч.1 УК РФ). Наказание – от 3 до 7 лет лишения свободы.  У мужчины нет регистрации и дома в Воронежской области, а его супруга живет на Украине. Поэтому суд отправил его в СИЗО.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины оказал значительное влияние на показатели миграционной преступности, заявил первый зампрокурора области Василий Хромых в октябре 2016 года. В 2016 году, сообщил Василий Хромых, установлена вина свыше 150 преступников, являвщихся гражданами Украины. Большинство из них перебрались самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

В регион продолжают прибывать вынужденные переселенцы. Временное убежище в Воронежской области попросили 1000 человек с начала 2017 года. Разрешение получили только 509 человек. Подавляющее большинство из них – граждане Украины, рассказал замначальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Воронежской области Андрей Лушпаев.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Я этого парня оправдываю на 99%. Если он не террорист - он прав. Каждый зарабатывает так, как может. Чубайс, присосавшийся к науке и ничего не сделавший за это время в своем Сколкове - он более крутой преступник. У него денег - до фига, он сам об этом говорил. А я продолжаю покупать технику хуавеевскую. Уже смартфоны - 4х-8ми ядерные. На борту - 4 гига оперативки и 64 гига жесткой. Это уже почти навороченный ноутбук. А что за это время сделал наш рыжий толик? Увы - ничего. И лысый его поддерживает. Ну хотя бы сказали - мы к 40му году выдадим новую операционную систему, которая съест Виндовс, мы - сделаем то, что даже неграм не снилось. А в ответ - тишина. И это длится уже несколько десятков лет. Конечно, они скажут - это наш менталитет, мы долго запрягаем, но потом будем быстро ездить. Так я вам скажу - это фантазии. Мне кажется - Чубайса надо уже привлекать. Или - сажать на капусту и картошку и пусть он сделает то, что делали в Советских Шарашках. Надеюсь, будет дешево и сердито. А если он никчемный, ну появится еще один безымянный крестик на кладбище. С такими, надо поступать только так. Если присосался к гос.кормушке - давай результат. Не дал - крестик.