В Воронежской области депутат избил лучшего участкового

В Воронежской области депутат избил лучшего участкового

Пьяный парламентарий несколько раз ударил полицейского в голову


 

Муниципальный депутат из Каширского района попал под следствие за избиение полицейского, сообщила пресс-служба облпрокуратуры 16 ноября. Сотрудник МВД недавно победил в конкурсе «Народный участковый Воронежской области». Полицейский приехал, чтобы защитить сожительницу депутата от побоев, но сам попал под удар.

Жительница Каширского района позвонила в полицию 14 ноября около 23:00. Женщина заявила, что ее избивает сожитель. На помощь женщине выехала оперативная группа, в том числе участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Каширскому району Максим Стряпчих, победитель областного конкурса «Народный участковый».

Сожителем женщины оказался 42-летний представитель совета народных депутатов Каширского сельского населения. Его имя прокуратура не раскрыла. Пьяному депутату не понравился визит полицейских, и он несколько раз ударил участкового в голову. Тут же на сотрудников МВД набросилась с кулаками сожительница депутата, ранее вызвавшая полицию.

Глава СУ СКР по Воронежской области Кирилл Левит возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы. Ход расследования взял под контроль прокурор Каширского района Алексей Кныш. В ноябрьском интервью изданию «КоммерсантЪ-Черноземье» Кирилл Левит назвал посягательства на сотрудников правоохранительных органов в числе основных категорий дел, с которыми сталкивается СУ СКР. «Надо прививать правильное отношение к правоохранителям. Пусть сотрудник тысячу раз неправ, но у вас достаточно законных методов, чтобы это доказать. Не обязательно кидаться на него с кулаками», - отметил главный воронежский следователь.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.