В Воронеже суд арестовал директора взорвавшейся сауны

В Воронеже суд арестовал директора взорвавшейся сауны

По данным прокуратуры, Сергей Левыкин угрожал свидетелю  

Суд отправил на два месяца в СИЗО бизнесмена Сергея Левыкина, обвиняемого по громкому делу о взрыве в сауне «Барин», где погибли два человека. По данным обвинения, предприниматель угрожал свидетелю и вынуждал его солгать в суде. Ранее фигурант дела находился под домашним арестом, но нарушил условия меры пресечения, сообщила пресс-служба облпрокуратуры 4 апреля.

Взрыв в сауне «Барин» произошел 11 декабря 2016 года, около 22:30. Здание выгорело и частично обрушилось. В инциденте серьезно пострадала 41-летняя женщина. Под завалами спасатели нашли тела мужчин 41 и 66 лет.

Причиной взрыва назвали действия владельца сауны – Сергея Левыкина, разместившего банный комплекс и хостел в нежилом помещении на улице Монтажный проезд, 6/1 в Левобережном районе. По версии следствия, Сергей Левыкин кустарным способом установил газовое оборудование за несколько месяцев до трагедии. В результате произошла утечка и прогремел взрыв.

Владелец сауны попал под следствие за причинение смерти по неосторожности. Но обвинение ему предъявили по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим смерть человека). Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы. Позже хозяина сауны обвинили в принуждении свидетеля к даче ложных показаний, под угрозой убийства (ч. 2 ст. 309 УК РФ). За это предусмотрен срок до трех лет.

Автор:  Елизавета Григорьева

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.