В Воронеже скандал вокруг производства кегов вылился в уголовное дело

В Воронеже скандал вокруг производства кегов вылился в уголовное дело

Полицейские усмотрели в действиях компании порчу земли

Полиция возбудила уголовное дело по признакам порчи земли (ч. 1 ст. 254 УК РФ), рассказали корреспонденту «Времени Воронежа» в пресс-службе ГУ МВД по региону. В деле фигурирует производитель кегов «Янберг контейнер системс», оказавшийся ранее в центре конфликта с Росприроднадзором.

По версии правоохранителей, компания якобы сливала в грунт сточные воды после травления тары. Эту версию, а также сумму ущерба – 135,2 тыс. рублей  – привели «Вести Воронеж» со ссылкой на собственный источник. Корреспонденту «Времени Воронежа» эти данные в полиции не подтвердили и не опровергли.

ООО «Янберг контейнер системс» не раз становилось объектом публикаций СМИ. Если в конце 2017 года об успехах компании рассказал русский Forbes, то в 2018 году местная пресса рассказала о скандале, в центре которого оказалась компания. Росприроднадзор выявил нарушения в работе систем фильтрации и утилизации отходов предприятия. Деятельность завода приостановили, но рабочие написали губернатору Александру Гусеву письмо, в котором «Христом Богом» просили защитить предприятие. Публичной реакции властей за этим не последовало, однако «Янберг контейнер системс» выиграл у Росприроднадзора суд. Судья решил, что факты нарушений компании не доказаны. Позже компания обратилась в арбитраж, чтобы взыскать с ведомства 1,2 млн рублей за простой. Очередное заседание намечено на 30 октября.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.