В Воронеже экс-замдиректора структуры «Созвездия» пойдет под суд за мошенничество

В Воронеже экс-замдиректора структуры «Созвездия» пойдет под суд за мошенничество

Представитель оборонного предприятия попалась на махинациях с премиями на 1,5 млн рублей


 

Бывшая заместитель директора научно-технического центра «Промпарк» (структура концерна «Созвездие») пойдет под суд за попытку мошенничества. Об этом сообщила пресс-служба Центрального райсуда 5 октября.

По версии следствия, заместитель директора «Промпарка» 29 и 30 октября 2015 попыталась распорядиться премиями сотрудников. Замдиректора объяснила, что на банковские карты работников пришли незаслуженные премии, которые нужно вернуть наличными. Но 16 ноября 2015 года махинации раскрыла полиция. Стражи порядка изъяли у замдиректора средства работников в сумме 1,512 млн рублей. Имя обвиняемой в сообщении суда не раскрывается.

По данному факту возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ)

Концерн «Созвездие» специализируется на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Концерн объединяет 20 предприятий из десяти регионов России с общей численностью работающих свыше 18 тыс. человек.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.