В Воронеже экс-начальник угрозыска отправится в колонию на 11 лет

В Воронеже экс-начальник угрозыска отправится в колонию на 11 лет

Областной суд утвердил приговор Владимиру Зубареву за наркоторговлю

Воронежский облсуд утвердил приговор бывшему начальнику  угрозыска Панинского района Владимиру Зубареву, сообщили «Вести Воронеж» 14 апреля. Экс-полицейского осудили за торговлю героином на 11 лет. Приговор вступил в законную силу.

Защита в апелляции настаивала, что при сборе доказательств допущены многочисленные нарушения. Экс-начальник районного уголовного розыска и его адвокат Геннадий Камихин  указали, что при обысках не обнаружились наркотики, деньги и следы ДНК Зубарева на пакетах с героином. Адвокат попросил суд прекратить уголовное преследование  в связи с отсутствием состава преступления в действиях Зубарева. Но облсуд утвердил приговор, вынесенный в сентябре 2017 года. Владимир Зубарев получил за сбыт наркотиков 11 лет колонии строгого режима и полгода ограничения свободы после освобождения.

По данным суда, осенью 2016 года начальник угрозыска встретился со знакомым и предложил тому купить героин. Зубарев продал «клиенту» 5,6 г наркотика. К тому времени он находился под наблюдением и оперативники ФСБ зафиксировали преступление.

Новая сделка состоялась у ТЦ «Левый берег» 28 октября 2016 года. Там полицейский продал 1,45 г героина за 2,4 тыс. рублей. После этого сотрудники ФСБ перекрыли дорогу машине полицейского. Тот задним ходом выехал на встречную полосу и попытался на высокой скорости оторваться от сотрудников ФСБ. В погоне силовикам пришлось стрелять по колесам машины.

Владимира Зубарева задержали и отправили под арест на все время следствия и суда. Его осудили по двум эпизодам особо тяжких преступлений

Всё время следствия и суда Владимир Зубарев находился под арестом. Его судили по двум эпизодам особо тяжких преступлений – незаконный сбыт наркотиков в значительном размере (ч. 3 ст.228.1 УК РФ) и незаконный сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 4 ст.228.1 УК РФ). За последнее ему грозило до 20 лет лишения свободы.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.