В райадминистраицю под Воронежем пришли силовики

В райадминистраицю под Воронежем пришли силовики

По данным СМИ, задержана дочь главы Новоусманского района Владимира Чернышова


 

О том, что сотрудники воронежских управлений СК РФ и ФСБ провели обыски в администрации Новоусманского района в четверг, 17 августа, сообщило агентство бизнес информации «Абирег» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, силовики вскрыли мошеннические схемы, действующие при льготном выделении земельных участков. Источник предполагает, что высоколиквидную землю выделяли льготникам без их согласия, а потом таким же образом выводили её.

Кроме того, в «Абиреге» также со ссылкой на источник в администрации сообщают, что после обысков в следственный комитет доставили дочь главы администрации Владимира Чернышова – Любовь Овчинникову.

Официально эту информацию пока не подтверждают.

Отметим, Любовь Овчинникогва ранее была генеральным директором и соучредителем ООО «Фред». Такие данные указаны  в «Спарк-Интенрфакс». Новоусманская компания специализируется на торговле розничными напитками и выращивании культур. Сейчас компания полностью принадлежит некой Галине Чернышовой (однофамилиц главы района).

С 2011 по 2015 год Овчинникова была владелицей ООО «Двери-36», но в 2015 году компания закрылась.

Что касается самого Владимира Чернышова, то ему удалось продержаться в кресле главы района на протяжении 18 лет – он был избран в 1999 году. При этом Новая Усмань пока остаётся районом, в котором главу администрации избирает население. Однако недавно была инициирована процедура отмены прямых выборов.

В СМИ тогда сообщали, что на общественные слушания, посвящённые этому вопросу, пришли в основном работники бюджетной сферы. Соответственно решение было принято в пользу отмены.

Наблюдатели отмечают, что был использован административный ресурс. А процедура была инициирована неспроста – в 2018 году истекает срок полномочий Чернышова.

Автор: Александар Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.