Суд продлил домашний арест экс-начальнику воронежского отдела МЧС

Суд продлил домашний арест экс-начальнику воронежского отдела МЧС

Ограничения для Александра Ушанева будут действовать до февраля 2018 года


 

Ленинский райсуд продлил домашний арест для бывшего начальника отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального ГУ МЧС Александра Ушанева, обвиняемого в коррупции. Об этом сообщила пресс-служба суда 14 декабря.

Александр Ушанев останется под домашним арестом до 15 февраля 2018 года включительно. Суд оставил бывшему сотруднику МЧС возможность гулять у дома с 14:00 до 16:00 и ходить на почту за следственно-судебной корреспонденцией.

Экс-начальника отдела МЧС обвиняют в двух эпизодах взятки. Его задержали в марте 2017 года. К тому моменту его уже уволили со службы.

По версии следствия, в октябре 2016 года Ушанев взял за незаконную услугу деньги с представителя фирмы, работавшей в сфере противопожарной безопасности. Ушанев заставил организацию, в работе которой инспекторы нашли нарушения, заключить с этой фирмой договор. Сумма взятки составила 50 тыс. рублей.

Во втором эпизоде фигурировал подчиненный Ушенева, через которого та же фирма передала 70 тыс. рублей. По предварительным данным, с помощью представителей МЧС компания заключила договор на сумму 270 тыс. рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий) п. а ч. 5 ст.290 (получения взятки группой лиц по предварительному сговору). Обвиняемому грозит от 3 до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или штраф до 2 млн рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Сколько может это продолжаться? Пишут сами, не понимая и не зная, что.
А как было на самом деле?
Вы спросите у него самого!
Было бы здорово, если бы он поделился своими контактами. Почта редакции: info@vrntimes.ru