Суд прекратил уголовное дело директора «Воронежтеплосети»

Суд прекратил уголовное дело директора «Воронежтеплосети»

Андрею Бутырину предстоит заплатить штраф в 50 тыс. рублей

Коминтерновский райсуд прекратил дело в отношении директора МКП «Воронежтеплосеть» Андрея Бутырина по нереабилитирующим обстоятельствам, подтвердили «Времени Воронежа» в суде. Ему предстоит заплатить штраф 50 тыс. рублей. Он обвинялся в превышении полномочий.

На этапе расследования дела полиция сообщала, что фигурант признал вину и возместил ущерб. К тому же, это было его первое уголовное дело. Это и стало причиной прекращения дела.

Инцидент, который лежит в основе дела, касается деятельности Андрея Бутырина на посту руководителя ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж». По версии следствия, компания проводила ремонт теплосетей на пресечении двух улиц в Ленинском районе. Организация выполнила работы самостоятельно, но руководитель подготовил подложные документы по привлечении подрядчика. Фирме заплатили 1,38 млн рублей, из которых 240 тыс. рублей заплатили рабочим, а 1,14 млн рублей – руководителю компании-подрядчика.

Андрей Бутырин возглавил «Воронежтеплосеть» в сентябре 2017 года, став восьмым директором предприятия за последние четыре года. Совет директоров ООО «Газпром теплоэнерго Воронеж» отстранил его от руководства компанией в июле того же года.

Предшественник Андрея Бутырина на посту руководителя «Воронежтеплосети» Владимир Чуфенев избежать наказания не смог. Его признали виновным в растрате с использованием служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ) и приговорили к штрафу в 250 тыс. рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.