Силовики обвинили воронежских перевозчиков в пренебрежении опасностью

Силовики обвинили воронежских перевозчиков в пренебрежении опасностью

ФСБ и прокуратура нашли нарушения в оценке уязвимости и несоблюдении пропускного режима


 

Транспортные компании из нескольких районов Воронежской области попались на нарушениях законодательства. Перевозчики вовремя не подготовило документы для включения транспортных средств в реестр категорированных. Кроме того, райпрокуратуры и региональное УФСБ обнаружили недостатки в обеспечении пропускного режима. Об этом надзорное ведомство сообщило в понедельник, 4 декабря.

Там отметили, что перевозку пассажиров осуществляют 70 организаций. У них в целом 3045 транспортных средств, включенных в реестр категорированных.

Категорирование необходимо для оценки уязвимости транспортных средств и планирования мероприятий по безопасности. Соответственно без подачи документов все эти процедуры проведены не были.

Нарушения выявили прокуроры Верхнемамонского, Новохоперского, Павловского районов, а также Лискинскиймежрайонный и Россошанский.

- Россошанским, Лискинским межрайонными прокурорами, прокурорами Панинского и Таловского районов во взаимодействии с УФСБ России по Воронежской области выявлены факты несвоевременного реагирования сил обеспечения транспортной безопасности на нарушение пропускного режима, - пояснили в пресс-службе ведомства.

В итоге было внесено 58 представлений об устранении нарушений, к дисциплинарной ответственности привлекли 63 должностных лица, а семерых – к административной. В суд направили три заявления о понуждении к устранению нарушений закона.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.