Прокурор попросил шесть лет колонии для главы воронежской компании «БиК»

Прокурор попросил шесть лет колонии для главы воронежской компании «БиК»

Суд отказал адвокату Дмитрия Большакова в продолжении следствия

Прокурор попросил назначить шесть лет колонии общего режима главе воронежской строительной компании «БиК» Дмитрию Большакову, обвиняемому в мошенничестве с землей. Об этом сообщил «Абирег» по итогам прений в Ленинском райсуде Воронежа 17 декабря.

Адвокат подсудимого Наталья Юрова до начала прений ходатайствовала о продолжении судебного следствия из-за приобщения к делу новых доказательств, но получила отказ. Ранее Наталья Юрова обратилась в Ассоциацию защиты бизнеса с приглашением поучаствовать в процессе. Такое решение адвокат объяснила политизированностью процесса и давлением силовых структур.

Дмитрия Большакова обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ («Приготовление к мошенничеству»). Речь в деле идет об участке на ул. Кольцовской, прилегающем к построенному компанией жилкомплексу на ул. Студенческой.

По версии следствия, в 2015 году Большаков от имени своей матери, на которую оформлен участок на Кольцовской, обманом завладел двумя смежными участками. В результате, площадь участка под стройкой выросла с 1,98 тыс. кв. м до 2,39 тыс. кв. м. Также следователи полагают, что в 2016 году Большаков организовал изготовление протокола общего собрания собственников помещений домов № 14 и № 14а на ул. Студенческая, по которому площадь застраиваемого участка выросла еще на 610 кв. м.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.