Прокуратура уличила воронежские больницы в нарушениях закона

Прокуратура уличила воронежские больницы в нарушениях закона

Ведомство требует наказать виновных в нарушениях


 

Воронежская облпрокуратура обнаружила недостатки сразу в нескольких медицинских учреждениях областного центра. Претензии надзорного ведомства касаются обращения с медотходами, санитарного состояния зданий и неукомплектованностьи бригад скорой помощи, сообщили в ведомстве в четверг, 30 ноября.

Нарушения в обращении с отходами прокуроры выявили в БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1»,  БУЗ ВО  «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 10»,  АУЗ ВО «ВОККДЦ» (диагностический центр), БУЗ ВО «ВССМП» (станция скорой помощи).

Бригады «ВССМП» обслуживали население не полным составом. Зачастую они включали в себя только врача или фельдшера, вместо двух-трех медработников. Автомобили «скорой» оснащены не в полном объеме, а в медицинских укладках отсутствовали некоторые лекарственные препараты. В зданиях подстанций «ВССМП» обнаружили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

- Такие нарушения могут повлечь неоказание надлежащей медицинской помощи жителям города, - пояснили в ведомстве.

Прокуратура внесла четыре представления руководителям учреждений. Теперь виновным грозит дисциплинарная ответственность.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Еще прокуратура проверила бы администрацию города повнимательней, а то что они творят с муниципальным имуществом не поддается объяснению. Вот рынок Южный не платит налоги в бюджет города и никто типа не видят в администрации города. Что хотят деньги прихапать???