Прокуратура подтвердила сведения о нарушениях в кадетском корпусе под Воронежем

Прокуратура подтвердила сведения о нарушениях в кадетском корпусе под Воронежем

Проверка выявила несоблюдение норм безопасности и махинации с закупками

Прокуратура Воронежской области нашла многочисленные нарушения в работе Горожанского казачьего кадетского корпуса в Рамонском районе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Ранее родители кадетов неоднократно жаловались на ситуацию в учебном заведении.

По данным прокуратуры, администрация корпуса нарушала порядок расследования несчастных случаев, произошедших с воспитанниками во время учебы. Однако факты  таких случаев в пресс-релизе прокуратуры не раскрыты. Проверка показала, что в корпусе не соблюдались правила пожарной безопасности, медицинские и санитарные нормы. Из-за антисанитарии корпус закрыли на пять дней в октябре.

Кроме того, прокуроры выявили нарушения в сфере закупок. А также несоответствия федеральным законам отдельных правил внутреннего трудового распорядка. По результатам проверки первый зампрокурора области Василий Хромых потребовал от департамента образования, науки и молодежной политики устранить нарушения.

Скандал вокруг Горожанского корпуса вышел в публичное пространство в сентябре 2018 года. Родители кадетов написали обращения в воронежский Центр противодействия коррупции в органах государственной власти, областную прокуратуру и управление Роспотребнадзора. Родители жаловались на незаконченный ремонт и антисанитарию в корпусе.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.