Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил

Отстраненный от дел глава воронежской почты еще и злоупотребил

Юрию Бесхмельницыну инкриминируют еще одну статью Уголовного кодекса, помимо мошенничества 


 

Материалы управления ФСБ по региону послужили основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении бывшего руководителя воронежского филиала Почты России Юрия Бесхмельницына. Теперь он подозревается еще и в злоупотреблении служебными полномочиями.

«Интерфакс» утверждает, что материалы дела уже переданы в Главное следственное управление ГУ МВД по Воронежской области. Правда, в ГУ МВД на эту тему пока говорить отказываются.

Однако другие источники в правоохранительной системе утверждают, что в конце 2011 года Юрий Бесхмельницын заключил два договора подряда на укладку асфальта. Оба договора, говорится в материалах УФСБ, были заключены с нарушениями законодательства, из-за чего воронежскому филиалу Почты России был нанесен ущерб 1,4 млн рублей.

Интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала, что в мае этого года сотрудники полиции и УФСБ выяснили, что глава воронежской Почты предоставил в свою бухгалтерию фиктивные документы по оплате служебной квартиры, арендовать которую он давно перестал. В результате бухгалтерия компенсировала ему несуществующие расходы казенными средствами в размере 350 тыс. рублей.

Пока идет расследование по этому «мошенничеству», Бесхмельницын был отстранен от работы. Считая эту меру противозаконной, он оспаривал ее в суде, но безрезультатно.

В июне наше издание уже приводило версию относительно первого уголовного дела в отношении федерального чиновника. По слухам, историю с квартирой правоохранителям  подкинул один из обделенных главой филиала подрядчиков.

Известно, что «Почта России», с одной стороны, организация небогатая (если судить по зарплате почтальонов или по состоянию многих офисов). А с другой – через это учреждение проходит большое число контрактов на оказание различных услуг.

Якобы один из таких контрактов прошел мимо фирмы, которая очень на него рассчитывала. И в качестве мести всплыла, прямо скажем, глупая история с квартирой. Глупая, прежде всего, со стороны самого Юрия Бесхмельницына.

Но, как видим, теперь дело дошло и до разбирательства с подрядами, которые заключал Юрий Бесхмельницын. Очевидно, что правоохранительная система региона взялась за него всерьез: масштаб второго уголовного дела существенно превышает масштаб и суть первого.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.