Облпрокуратура напомнила департаменту образования об интернате под Воронежем

Облпрокуратура напомнила департаменту образования об интернате под Воронежем

Надзорное ведомство нашло нарушения в школе для детей с ограниченными возможностями


 

Облпрокуратура вынесла в региональных департамент образования представление об устранении «существенных нарушений» в Павловской школе-интернате №1 для детей с ограниченными возможностями. Претензии связаны с отборов сотрудников, медицинским обеспечением и работой с воспитанниками. Директор учреждения и его коллеги понесут дисциплинарную ответственность.

Как говорится в сообщении облпрокуратуры от 23 ноября, администрация учреждения при приеме работников не требовала справку об отсутствии судимости. Прокуроры нашли «просчеты» в организации индивидуальной профилактической работы с воспитанниками. На внутришкольный профилактический учёт учеников ставили без оснований, предусмотренных законом. Для воспитанников с умственной отсталостью не разработали отдельную программу, а предельная учебная нагрузка превышалась.

Без лицензии проводилась вакцинация детей, а в медицинском кабинете были лекарства с истекшим сроком годности. Кроме того, проверяющие нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также правил пожарной безопасности.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.