Экс-замглавы воронежского Фонда капремонта получил пять лет условно

Экс-замглавы воронежского Фонда капремонта получил пять лет условно

Михаил Гольцов заплатит штраф 1,2 млн рублей


Бывший замдиректора регионального Фонда капремонта Михаил Гольцов за коммерческий подкуп и злоупотребление полномочиями получил пять лет условно с испытательным сроком четыре года с лишением права занимать руководящие должности в органах власти и местного самоуправления на три года, а также ему придется заплатить штраф в размере 1,2 млн рублей. Решение вынес Ленинский районный суд в среду, 29 ноября.

Гольцова признали виновным в трёх преступлениях по ч.3 и ч. 6 ст. 204 УК РФ «коммерческий подкуп в крупном и значительном размере» и ч.1 ст. 201 УК РФ «злоупотребление полномочиями».

Суд установил, что Михаил Гольцов с июля по октябрь 2015 года получал взятки за помощь строительной организации в победе в конкурсе по выбору подрядчика для выполнения работ по капремонту многоквартирных домов.

Фирма, о которой идет речь - «Строй-холдинг Воронеж». Её возглавляет знакомый Гольцова – Андрей Обиденко. По версии следствия, он заплатил Гольцову 180 тыс. рублей. Предполагалось, что фирма получит право на проведение ремонта в пятиэтажке. Гольцов должен был проследить за своевременной оплатой и отсутствием проблем при сдаче объекта в эксплуатацию. Замглавы фонда капремонта получил деньги 28 сентября 2015 года в служебном кабинете.

После этого «Строй-холдинг Воронеж» решил участвовать в конкурсе на ремонт девятиэтажного дома №134 по Ленинскому проспекту. На этот раз решение вопроса обошлось в 200 тыс. рублей.

Позднее стройфирма поставила для Гольцова забор на даче в Рамонском районе, а взамен получила победу в конкурсе на капремонт в доме №22 на улице Переверткина. Стоимость забора оценили 416 тыс. рублей.

Кроме того, суд пришёл к выводу, что Гольцов специально препятствовал участию в конкурсе ООО «ЖилСтройПриоритет». Он склонял членов комиссии к принятию решения об исключении компании из числа участников.

Ранее сообщалось, что Михаил Гольцов вину не признал, а его адвокат Игорь Татарович заявил, что в материалах уголовного дела нет доказательств.

Приговор, вынесенный Ленинским районным судом, не окончательный. Гольцов может обжаловать его в течение 10 дней.

Автор: Александра Дроздова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
А доказательств его вины и не надо. На Западе, который мы все не любим, вспомнили некоторым, каждый щипок за симпатичную попу соседки. В результате - многие перстали быть пушистыми. Хотя - любой, уважающий себя мужчина, должен щипать каждую проходящую попку (это мое мнение) - иначе - назвать его мужчиной, трудно. А тут - казнокрад. В Азии с ними поступают просто. Расстрел. И если его вина доказана - никаких условных. Если не доказана - отправить в женскую колонию. Там он станет настоящим парнем, - или помрет. Другого наказания для этих скраяхатников я не вижу. Они не причем, общество развратили до нельзя, и это не их дело. Таки я наверное виноват в том, что все воруют, что пенсионерам платить нечем, что зарплаты низкие, что цены и ЖКХ зашкаливают. Ну конечно, в этом я виноват. Я не делаю 300 процентов прибыли. Да я и вообще, на работу только хожу. А эти ребята, которые используют свой портфель в интересах своего кармана - они вообще, не при чем. Ну тогда, извиняйте, - нам с вами не по пути. У нас логика и действия и желания - совсем другие. Если вы хотели это услышать? - так об этом говорит каждый, не обремененный портфелями.