Бывший главный архитектор Воронежа снова попросил об УДО

Бывший главный архитектор Воронежа снова попросил об УДО

Суд рассмотрит заявление Антона Шевелева 20 декабря

Осужденный за взятку бывший главный архитектор Воронежа Антон Шевелев повторно попросил об условно-досрочном освобождении. Центральный райсуд Воронежа рассмотрит заявление экс-чиновника 20 декабря.

В прошлый раз защита Антона Шевелева поставила вопрос об УДО в Советском райсуде в октябре. Бывший главный архитектор получил на это право, так как формально истекла половина его срока.  Однако 23 октября защита отозвала ходатайство еще до рассмотрения в суде. По данным «Абирега», экс-чиновник на момент подачи первого ходатайства об УДО находился в СИЗО №3. Сейчас, как пишет издание, Антон Шевелев отбывает срок в исправительной колонии № 2 УФСИН по Воронежской области.

Антона Шевелева признали виновным во взятке 990 тыс. рублей (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и приговорили к трем годам лишения свободы 16 августа 2018 года. В счет наказания суд засчитал Шевелеву домашний арест, под которым он находился один год и семь месяцев. Таким образом, бывший главный архитектор формально отбыл более половины срока. Антон Шевелев возместил в казну 990 тыс. рублей взятки, помимо этого ему предстоит выплатить государству 7,14 млн рублей штрафа, хотя он ходатайствовал о рассрочке в его выплате.         

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.