Бывший главный архитектор Воронежа посидит дома еще месяц

Бывший главный архитектор Воронежа посидит дома еще месяц

Суд удовлетворил ходатайство следствия в отношении Антона Шевелева


 

Срок домашнего ареста Антона Шевелева по решению Ленинского районного суда продлен еще на месяц – до 23 августа текущего года. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в суде.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство Следственного управления по региону, которое просило продлить указанную меру пресечения бывшему руководителю управления главного архитектора города Антону Шевелеву.

Заседание суда началось вечером 20 июля и оказалось продолжительным.

Напомним, Антон Шевелев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Он был задержан 24 января, после того, как накануне губернатор Алексей Гордеев, предупрежденный спецслужбами о грядущем задержании, сделал громкое заявление об «архитектурном бандитизме», процветающем в областном центре.

Поначалу главному архитектору вменялся в вину один эпизод получения взятки, когда он в течение года – наличными и через банковскую карту - получал в течение года более 500 тыс. рублей за согласование проекта жилого дома на Набережной Массалитинова.

Однако за время следствия – с января по апрель – в отношении Антона Шевелева было возбуждено еще три дела по обвинению во взятке. Подробности этих дел не разглашаются. Известно лишь, что в одном из эпизодов фигурирует взятка в 1 млн рублей, якобы полученная за согласование проекта возведения многоэтажного дома на улице 9 Января.

Нынешнее продление срока домашнего ареста бывшего чиновника стало уже четвертым. Правда, до 20 июля следствие просило о двух месяцах домашнего ареста, и всякий раз суд соглашался. На этот раз следователь ходатайствовал об одном месяце, и суд согласился опять.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.