Бывшая сельская чиновница расплатится за махинации с землей под Воронежем

Бывшая сельская чиновница расплатится за махинации с землей под Воронежем

От лишения свободы ее спасла амнистия


Бывшая глава Борщевского сельского поселения Хохольского района избежала наказания за злоупотребления полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ) по амнистии. Суд установил, что поселение лишилось четырех участков, и признал женщину виновной, сообщила пресс-служба регионального СУ СК. Если бы не амнистия женщина получила бы 1,5 года условно и лишилась бы права занимать руководящие должности в госорганах и органах местного самоуправления.

Суд взыскал с бывшей чиновницы 323 тыс. рублей в качестве компенсации вреда в пользу администрации района. Пока приговор в законную силу не вступил.

Как установило следствие, в феврале 2012 года и ноябре 2014 глава администрации давала указания подчиненным изготавливать выписки из похозяйственных книг, содержавшие недостоверные сведения о правах граждан на земельные участки. Так, из муниципальной собственности незаконно перевели в частную четыре земельных участка. Таким образом, местному бюджету был нанесён ущерб в 323 тыс. рублей.

По словам руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела СУ СК Дмитрия Черменского, на предварительном следствии женщина полностью признала вину.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.