Журналист «Времени Воронежа» начал борьбу за кресло в Государственной Думе

Журналист «Времени Воронежа» начал борьбу за кресло в Государственной Думе

Ему предстоит выдержать заочное противостояние с котом Барсиком

«Единая Россия» взяла курс на легитимность, открытость и конкурентность  в предстоящих выборах в Госдуму. В частности, для  потенциальных участников внутрипартийного голосования ЕР  запустила образовательный проект «Кандидат», в котором зарегистрировались более 6000 человек, из них около сотни воронежцев (довольно вяло для такого большого региона).

Партия приоткрыла дверь в свои кулуары на два пальца шире – и первым делом туда  проскочило наглое животное  - барнаульский кот Барсик.

Известность этого политического проходимца  уже вышла далеко за пределы  отдельно взятого региона.

В конце 2015 года кот Барсик победил в интернет-голосовании кандидатов на пост главы администрации Барнаула. Хулиганистые  активисты сетей поддержали  его  агитационным роликом, появились и плакаты с его фотографией. В итоге Барсик уверенно - с результатом 90 процентов! -победил двуногих соперников.

Видно, этот  успех вскружил голову мелкому животному. И вот  Барсик зарегистрировался на сайте «Кандидат», недвусмысленно дав понять, что намеревается осенью занять мягкое кресло  в красивом  большом доме на Охотном ряду.

Поняв, что эта перспектива становится слишком реальной, топ-лидеры «Единой России» поспешили дать свои комментарии.

- Нет, конечно, это невозможно. Есть жесткие ограничения. Не то что Барсик, не все граждане Российской Федерации могут баллотироваться в Государственную думу. Например, те, кто не достиг 21 года», — с явным беспокойством высказался  замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Кота, похоже, хотят тормознуть  и  за возраст (он, судя по карточке, моложе 21 года), и за то, что отрядом-семейством  не вышел. Значит, Дума – только для приматов?

 С другой стороны, дай  волю –в парламент битком набьются   собаки, бобры, ежи, грибы, караси и белочки.  Они же не смогут ни о чем договориться, каждый будет гнуть свою линию, пока  вся страна не превратится в большой зоопарк.

Успокаивает, конечно, тот факт, что на прошлых выборах партийные праймериз в Воронеже тоже начинались  при  полной демократии, но  в  итоге к финишу пришли те, кто нужно.  Никаких лишних людей и вообще ни одного животного!

И все равно, где-то единороссы переборщили с заявками на демократию-2016. Я  почитал  преамбулу к сайту «Кандидат»: «Зарегистрироваться на сайте могут все желающие вне зависимости от партийной принадлежности». То есть, вообще никаких ограничений!

 

И я понял, что надо регистрироваться, пока мы, гомо сапиенс, еще  в большинстве.

«Кандидат» и  впрямь оказался демократичным ресурсом. Администратор, не устраивая лишних расспросов, в течение пяти минут зарегистрировал меня в качестве полноправного пользователя. Правда, программа почему-то не сразу приняла пароль, - хотя он у меня простой и для всех социальных страничек один -12345. Сейчас одолеваю лекции « Основы политической риторики» Лилии Дускаевой и «Организация, формы, методы и техники общения кандидата с избирателями» нашей Галины Кареловой. Проблема досуга у меня решена! Впереди меня ждут  познавательные курсы от волшебника Чурова , телеведущего Киселева и депутата Яровой.

И вот, что я хочу сказать. Врет Барсик! Врет и не краснеет! Насколько я знаю котов, ни у одного из них не хватит усидчивости, чтобы одолеть  такие сложные многочасовые курсы. И тем более у них не хватит слов, чтобы победить в публичных дебатах, которые становятся обязательными для кандидатов.

Передо мной стоят две задачи: улучшить жизнь россиян  и доказать, что царь или, выражаясь демократично, спикер зверей – это все-таки человек.

Итак, я – «Кандидат».  Звучит неплохо. Ощущение такое,  что на первый вопрос викторины - на 500 рублей – я худо-бедно ответил.

До  трех миллионов осталось еще 19 вопросов.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Спасибо за настроение, которое создает история Вашего восхождения на политический Олимп. Держите нас в курсе!
На самом деле в Воронеже тоже выдвигали кота в депутаты. Рассказ об Иннокентии Котове, его делах на благо Воронежа, видео поддержки его кандидатуры со стороны обычных горожан можно найти здесь - http://nastya-sarma.livejournal.com/15195.html
Ой, не смешите, - знаем, знаем, как сий кандидат баллотировался на выборах в сент 15-го. Результат прогнозируем!