За воронежскими выборами наблюдали более 7 тыс. человек

За воронежскими выборами наблюдали более 7 тыс. человек

Достоверных жалоб на нарушения закона в день выборов в облизбирком не поступало

Более 7 тыс. человек контролировали ход голосования на выборах президентах в Воронежской области. Об этом 19 марта сообщил председатель областной комиссии Сергей Канищев, выступая на планерке в правительстве региона.

Официальных наблюдателей на участках набралось 4,9 тыс. Плюс немногим более 2 тыс. человек – члены избиркомов с правом совещательного голоса, представляющие интересы кандидатов в президенты.

Сергей Канищев доложил, что общая явка избирателей в регионе составила 64,56%. Наивысшая явка была зафиксирована в Панинском районе – 89,65%. Ещё в семи районах явка превысила 80%. Наименьшая явка традиционно зафиксирована в Воронеже - 56,37%.

Результаты лидеров в Воронежской области таковы: за Владимира Путина - 78,88%, за Павла Грудинина -11,30%, за Владимира Жириновского - 5,37%. Более одного процента (1,08%) набрала Ксения Собчак. Все остальные – менее процента.

По данным Сергея Канищева вне избирательных участков проголосовали 12,26% человек. Не по месту регистрации волеизъявление осуществили более 72 тыс. человек.

Председатель комиссии заверил, что письменных обращений о нарушениях, не позволяющих с достоверностью определить волеизъявление граждан, в избирательную комиссию области в день выборов не поступало.

Число недействительных избирательных бюллетеней по области превысило 9,4 тыс. штук. Больше всего испорченных бюллетеней насчитали в Коминтерновском ТИКе – 1177 единиц.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.