Юрий Матузов рассчитывает на ещё один срок в качестве главы Бутурлиновского района

Юрий Матузов рассчитывает на ещё один срок в качестве главы Бутурлиновского района

Губернатор Алексей Гордеев поддержал его намерение участвовать в соответствующем конкурсе


 

Глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов намерен остаться на своей должности. Он примет участие в соответствующем конкурсе. Об этом Юрий Матузов рассказал на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в понедельник 31 июля. Глава региона это решение поддержал.

На встрече Юрий Матузов рассказал о предстоящих выборах Совета народных депутатов Бутурлиновского района, а также подвёл итоги своей работы за шесть лет.

Так, общий объём инвестиций в основной капитал в расчёте на душу населения в 2016 году составил 54 тысячи рублей. Это в пять раз превысило показатели 2011 года. Объем промышленного и сельскохозяйственного производства вырос в 2,3 раза и составил 139 тысячи рублей на душу населения. Собственные доходы консолидированного бюджета района  в 2016 году – 421 млн. рублей (темп роста – 153 процента).

В целом за 2016 год в районе произвели 16,5 тысячи тонн молока (1,9 раза больше, чем за 2011 год), а в первом полугодии 2017 года 8798 – рост 106 процентов. Численность поголовья крупного рогатого скота – 8878 голов. Также увеличены объёмы продукции растениеводства: зерна – в 1,5 раза, сахарной свеклы – в 1,8 раза, подсолнечника – в 1,4 раза.

Кроме того, Юрий Матузов рассказал о подготовке к празднованию 100-летия образования Бутурлиновки. По его словам, к юбилею ввели в эксплуатацию ряд объектов. В частности, отремонтировали дороги 23 улиц, привели в порядок фасад гостиницы, благоустроили входную группу стадиона, установили бюст графу Александру Бутурлину и так далее. Празднование назначено на 2 сентября. Губернатор пообещал посетить это мероприятие.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.