Врио мэра распорядился расчистить для воронежцев дорогу к выборам

Врио мэра распорядился расчистить для воронежцев дорогу к выборам

Глава города распорядился после уборки магистралей направить все ресурсы для удобства избирателей

После того, как коммунальные службы уберут снег с основных магистралей Воронежа, все материальные и человеческие ресурсы должны быть брошены на чистку проездов и тротуаров в районе избирательных участков. Такое распоряжение 5 марта отдал главам районных управ врио мэра Вадим Кстенин.

Глава города сослался на данные синоптиков, согласно которым, серьезный снегопад придет в Воронеж в последние дни текущей недели. В связи с этим он и распорядился сделать как можно более удобным доступ к избирательным участкам.

– Волеизъявление, которое людям предстоит сделать 18 марта, должно быть максимально комфортным, – сказал врио мэра.

В Воронеже работают 434 избирательных участка. По данным избирательной комиссии, две пятых из них располагаются в школах, еще примерно четверть – в поликлиниках, домах культуры и других общественных учреждениях, доступ в которые и без всяких выборов должен быть максимально комфортным круглые сутки.

Это обстоятельство, наверное, облегчит главам управ выполнение мэрского распоряжения.

А в принципе, сильный снегопад накануне президентских выборов можно считать даже благом, поскольку он даст возможность властям проявить смекалку и даже, не побоимся этого термина, инновации. Например, ничто не мешает провести уборку снега таким образом, чтобы 18 марта гражданин, выйдя из дому, мог попасть только на свой избирательный участок, поскольку шаг влево-вправо приводил бы его в сугроб.

Конечно, придется потрудиться, чтобы маршрутизировать горожан с помощью сугробов, но дело того стоит. В конце концов, по итогам выборов особо отличившихся у нас отмечают – наградами или премиями.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.