Воронежскому ЖКХ подобрали нового руководителя

Воронежскому ЖКХ подобрали нового руководителя

Ответственным «за сосульки» станет первый заместитель главы Центрального района


 

Как сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в администрации города, кандидатура на пост главы управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии практически определена. Им станет первый заместитель руководителя управы Центрального района Воронежа Сергей Петрин.

Напомним, что прежний руководитель этого управления Игорь Черенков был понижен в должности после того, как губернатор Алексей Гордеев несколько раз публично выразил недовольство тем, как коммунальные службы убирают город от снега, наледи и сосулек. Итогом критики стало заявление главы области о том, что «мы с главой города приняли решение укрепить управление ЖКХ, сменить там руководителя», сделанное 27 февраля.

В мэрии среагировали быстро: и. о. руководителя управления ЖКХ была назначена Алла Макеева, до того работавшая заместителем Игоря Черенкова, а сам Черенков стал заместителем начальника управления.

Но, в общем, было понятно, что решение это – временное, что управлению будут подыскивать другого начальника.

И, как выяснилось, нашли – в управе Центрального района.

Впрочем, как нам пояснили в администрации, решение по кандидатуре Сергея Петрина будет принимать первый вице-мэр Вадим Кстенин, который среди прочего курирует и жилищно-коммунальное хозяйство. Но Кстенин сейчас находится в служебной командировке в составе делегации правительства области, поэтому решение о назначении Петрина еще не оформлено документально.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
В этом конкретном случае - возможно, все сделано правильно. Но есть и другие - вместо главы Ростелекома С.Калугина, назначили начальником чиновника из ВТБ (почти лошадиная фамилия, по Чехову). У меня, сразу же куча вопросов - а среди Ростелекома не нашлось подходящих на эту должность? Другой вопрос - почему этому отлученцу, Ростелеком согласен выплатить 67 млн.руб. в качестве парашюта и дать порядка 800 тыс. акций этого предприятия. А тем более - он никуда не пропадает, и его прочат на должность советника в этой же структуре? Трандец? - полный. Предыдущему главе, выплатили порядка 220 млн.руб. парашюта. Говорят, он 200 вернул. Правда, я их не видел. И вот сейчас, все повторяется, но в меньших размерах. А у меня вопрос - когда я перестану платить 180р. в месяц за линию, которую построили при СССР а не за свои минуты разговора? Да с такими аппетитами командиров - никогда. Ценник будет только дорожать. А вы говорите о том, что кого-то назначили в Воронеже. Это - существующая практика. Там, где деньги - должен быть свой человек. И эту практику нам преподносят как аксиому. А я, этого не хочу, тем более - это не аксиома а обычное крысятничество. В конце, концов - сделайте в стране публичный террор. Сейчас - он существует, но прикрытый сладкими словами. Блин, какое-то зомбированное общество. Если кто-то, мне пояснит, почему я плачу не за минуты разговора а за провод?- я буду счастлив. А вы говорите о ЖКХ. Там все ясно - вороют сволочи. А в Ростелекоме - тоже вороют, но с позволения президента. Других объяснения для себя я не нахожу.
И еще. Я, скупердяй, еще тот. Но даже я не могу понять, зачем этим ребятам надо так много денег? Скупой рыцарь - отдыхает. Я бы понял, если бы этот Калугин перечислил деньги на оплату лечения детишек, о которых говорят все фонды, да и ваша газета. Так нет же - жопа подавится этими бумажками, но денег не даст. Или - дадут 5 тысяч. Или построят очередной храм. Господин президент, товарищ, барин. Дети болеют, люди голодают. А у твоих парней - попа лопается. Ты президент? - или, где. Ну вот опять, напросился. Наверняка забанят.